Вынести общий множитель за скобки:

18n+12m

3p+9k+27t

+2
Ответы (2)
  1. 21 декабря, 23:11
    0
    6 (3n+2m)

    3 (p+3k+9t)

    Удачи
  2. 22 декабря, 00:33
    0
    18n+12m=6*3*n + 6*2*m = 6 * (3*n + 2*m)

    3p+9k+27t = 3*p + 3*3*k + 3*3*3*t = 3 * (p + 3*k + 9*t)