Из пшеницы получается 82% муки. Определи, сколько смололи пшеницы, если получили 6,56 т муки. Сколько муки получится из 2,2 т пшеницы?

+4
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 23:26
    0
    1) 6,56*100%:82%=8 (т) - пшеницы смололи и получили 6,56 т муки.

    2) 2,2:100%*82%=1,804 (т) - муки получится, если смолоть 2,2 т пшеницы.