Найди длину ломаной abcd если ab равна12 дм что в 2 раза больше длины звена bc длина cd равна 18 дм

+5
Ответы (2)
  1. 29 октября, 05:27
    0
    1) 12/2=6 (дм) - длина звена bc. 2) abcd=ab+bc+cd=12+6+18=36 (дм). Ответ: длина ломаной abcd равна 36 дм
  2. 29 октября, 05:41
    0
    12:2=6 длина bc

    12+6+18=36 длина ломаной