Из двух городов, расстояние между которыми 540 км, навстречу друг другу одновременно выехали 2 автобуса и встретились через 6 ч. Определите скорость второго автобуса, если скорость первого - 43 км/ч?

+3
Ответы (1)
  1. 2 января, 20:45
    0
    Пусть скорость аторого автобуса равна Х км/ч, тогда (43+Х) * 6 = 540 43 + Х = 540/6 Х = 90 - 43 Х = 47 Ответ: скорость аторого автобуса равна 47 км/ч