Как решить уравнение 7y+2y-34=83

+2
Ответы (2)
  1. 16 ноября, 07:59
    0
    9 у-34=83

    9 у=34+83

    9 у=117

    у=117:9

    у=13
  2. 16 ноября, 08:41
    0
    7y+2y=34+83

    9y=117

    y=117:9

    y=13

    Ответ: 13