Задать вопрос
12 декабря, 22:27

Решите задачу:

Цена на яблоки была такой же, как и цена на груши. Через некоторое время цену на яблоки снизили на 20 руб, а цену на груши - на 10 руб. При этом 6 кг яблок стали стоить столько, сколько 5 кг груш. Какой была цена на яблоки первоначально?

+3
Ответы (2)
  1. 12 декабря, 23:57
    0
    Пусть х - цена яблок, а у - цена груш. У=х и 6 (Х-20) = 5 (у-10) подставим первое во второе. 6 (х-20) = 5 (х-10). 6 х-5 х=-50+120. Х=70 (руб) первоначальная цена яблок
  2. 13 декабря, 01:42
    0
    Х руб. - первоначальная цена 1 кг яблок и 1 кг груш.

    (Х-20) руб новая цена яблок

    (Х-10) руб новая цена груш

    6 * (Х-20) = 5 * (Х-10)

    6 Х - 120 = 5 Х - 50

    Х = 70 руб стоил 1 кг яблок первоначально
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Решите задачу: Цена на яблоки была такой же, как и цена на груши. Через некоторое время цену на яблоки снизили на 20 руб, а цену на груши - ...» по предмету 📘 Математика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по математике
Цена за яблоки была такой же, как цена за груши. через некоторое время цену за яблоки снизили на 20 коп, а цену на груши на 10 коп. при этом 6 кг яблок стали стоить столько, сколько 5 кг груш. какой ценой была цена на яблоки первоначально?
Ответы (2)
Цена на яблоки была такой же, как и цена на груши. Через некоторое время цену на яблоки снизили на 20 копеек, а цену на груши на 10 копеек. При этом 6 кг яблок стали стоить столько, сколько 5 кг груши. Какой была цена на яблоки первоначально?
Ответы (1)
Цену товара снизили на 10%, затем новую цену снизили ещё на 20%. На сколько процентов всего снизили первоначальную цену товара и сколько он стал стоить, если до снижения его цена была 3 рубля?
Ответы (1)
Решите задачи: а) Куртка стоила 120 руб. Ее цену снизили на 10%. Найдите новую цену этой куртки. б) Килограмм сахара стоит 4 руб. Через некоторое время его цену повысили на 2%. Сколько стал стоить килограмм сахара? в) Магнитофон стоит 300 руб.
Ответы (1)
Первоначально телевизор стоил 360 евро. Затем эту цену снизили на 8%. На столько же евро снизили цену другого телевизора, который ранее стоил 240 евро. На сколько процентов снизили цену второго телевизора?
Ответы (1)