Длина прямоугольника 5 см, ширина 4 см. Как изменится площадь прямоугольника, если его длину увеличить 2 раза, а ширину в 3 раза?

+2
Ответы (2)
  1. 1 октября, 16:41
    0
    1) 5 см * 2=10 см - а

    2) 4*3=12 см - б

    3) 5*4 = 20 см2 - площадь сначала

    4) 10*12 = 120 см 2

    5) 120:20 = 6 раз - во столько увеличится

    научное решение

    S=ab

    S=2a*3b

    2*3=6 - во столько раз увеличиьчя
  2. 1 октября, 20:16
    0
    5*4=20 (кв. см) - S

    (5*2) * (4*3) = 120 (кв. см)

    Ответ: если изменить длину и ширину, то S=120 кв. см