Решите примеры с подробной записью умоляю помогите

а) 13 + (-2) =

б) - 4 + (-8) =

в) 5 + (-9) =

г) - 12 + (-5) =

а) 13 - (-2) =

б) - 4 - (-8) =

в) 5 - (-9) =

г) - 12 - (-5) =

+1
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 20:04
    0
    а) 13 + (-2) = 13 - 2 = 11

    б) - 4 + (-8) = - 4-8=-12

    в) 5 + (-9) = 5-9=-4

    г) - 12 + (-5) = - 12-5 = - 17