На три склада доставлен груз на первый и второй 400 тон на второй и третий 300 тон а на первый треттий 440 тон

+3
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 17:32
    0
    Давно не решала таких задач, ну да ладно:

    a-груз на 1 склад

    b - на 2

    c-на 3

    a+b=400 a=400-b

    b+c=300 c=300-b

    a+c=440 400-b+300-b=440

    2b=260

    b=130

    a=400-130=270

    c=300-130=170