Туристы ехали 3 часа на катере со скоростью 24 километров час и еще столько же километров на велосипедах со скоростью 12 километров час Сколько часов туристы ехали на велосипедах

+1
Ответы (2)
  1. 5 декабря, 09:25
    0
    1) 3*24=72 (км)

    2) 72:12=6 (ч)
  2. 5 декабря, 10:15
    0
    24 х3=72 (км) - проехали на катере

    72:12=6 (ч)

    ответ 6 ч туристы ехали на велосипедах