Из двух поселков навстречу друг другу вышли два пешехода. Скорость одного из них 5 км. час, другого 6 км. час Какова длина пути между поселками, если пешеходы встретились через 3 часа.

+2
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 23:05
    0
    1). 5+6=11 (км) - скорость сближения.

    2). 11*3=33 (км).

    Ответ: 33 км длина пути между посёлками.