Решите уравнения 1) х+4 4/19=6 2/12 2) 25-х=8 3/14,3) 32-х=9 18/35

+5
Ответы (1)
  1. 17 октября, 19:25
    0
    X+4/19=6 2/12

    x+80/19=6 1/6

    x+80/19=37/6

    x=37/6-80/19 = (703-480) / 144=223/114=1 109/114

    2) 25-х=8 3/14

    -х=8 3/14 - 25

    -х = - 17 3/14

    х = 17 3/14.

    3) 32-x=9*18/35

    -x=4,6-32 x (-1)

    x=-4,6+32

    x=27,4