В двух ящиках было 24,6 кг. абрикосов. столько абрикосов было в каждом ящике

, если в одном в 3 раз меньше, чем в другом.

+3
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 21:44
    0
    В одном ящике х абрикосов, во втором 3 х абрикосов. Составим уравнение: Х+3 х=24,6 4 х=24,6 Х=6,15 (кг) абрикосов в первом ящике 6,15*3=18,45 (кг) абрикосов во втором ящике