Вертолёт за 2 дня налетал 4 400 км. С одной и той же скоростью 1 день 4 часа летал 2 день 6 часов. Какое расстояние вертолёт пролетал каждый день?

+3
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 20:02
    0
    Пусть скорость самолета х км/ч

    4 х+6 х=4400

    10 х=4400

    х=4400:10

    х=440

    4*440=1760 (1 день)

    6*440=2640 (2 день