В двух мешках 15 целых1/2 кг муки, причём в одном 7 целвх2/5 кг в каком мешке больше муки и на сколько?

+3
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 17:52
    0
    1 м - 7 2/5 кг

    2 м - ?

    15 1/2 - 7 2/5 = 15,5-7,4=8,1 (кг) - муки во втором мешке

    8,1-7,4=0,7 (кг) - во втором мешке больше