Кооператив "Грибник", возглавляемый ёжиком Пыхтей, занимается заготовкой грибов.

Затраты на приготовление маринованных грибов составляют:

плата за сбор грибов - 12 монет;

стоимость приправ для маринада - 5 монет;

стоимость посуды для упаковки - 7 монет.

Если плату за сбор грибов поднять в 3 раза, то во сколько раз вырастут

затраты?

+4
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 15:45
    0
    12*3=36 монет будет плата за сбор

    5+7=12 монет

    (36+12) / (12+12) = 48/24=2 раза

    Ответ в 2 раза