Выполните действие:

1) 5/9 + 3/4

2) 23/40 - 3/8

3) 9/35 - 3/28

+3
Ответы (2)
  1. 14 марта, 17:11
    0
    1) 1 целая 11/36

    2) 1/5

    3) 3/20
  2. 14 марта, 17:27
    0
    1) 5/9+3/4=20+27/36=47/36=1 целая 11/36.

    2) 23/40-3/8=23-15/40=8/40=1/5

    3) 9/35-3/28=36-15/140=21/140=3/20