Масса арбуз 1 кг. Какова масса 2/5 арбуз?

+2
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 22:47
    0
    2/5 • 1 = 2/5 = 0,4 (кг)
  2. 23 апреля, 00:55
    0
    1 кг - 1000 г

    1000 : 5 * 2 = 400 г - 2/5 арбуза