В трех разных коробках 128 конфет Сколько конфет может быть в самой большой коробке если В каждой коробке не менее 300 конфет

+4
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 12:01
    0
    Насколько я понял, в задании опечатка и вместо 300 должно быть 30. Если это так, то т. к. в самой маленькой коробке может быть 30 конфет, то столько мы и возьмём. В средней коробке пусть будет 31 конфета (30 не можем взять т. к. коробки по условию разные, а коробка с 30 конфетами уже есть). Следовательно в самой большой коробке может быть 128 - (30+31) = 128-61=67 конфет