В трех разных коробках 128 конфет. сколько конфет может быть в самой большой коробке. если в каждой коробке не менее 30 конфет

+3
Ответы (1)
  1. 26 марта, 20:32
    0
    128 - (30+30) = 68 (к) - может быть в большой коробке.

    128 - (35+35) = 58 (к) - может быть в большой коробке.

    128:3=42 (ост 2)

    128 - (42+42) = 44 (к)

    В большой коробке может быть от 44 до 68 конфет.