Виноградный сок разлили в 30 трёхлитровых банок. Сколько потребуется двухлитровых банок, чтобы разлить такое же количество яблочного сока?

+2
Ответы (2)
  1. 22 декабря, 05:34
    0
    30 * 3 л = 90 л

    90 л / 2 = 45

    Ответ: 45 банок
  2. 22 декабря, 07:50
    0
    1) 30*3=90 литров сока всего; 2) 90:2=45 двухлитровых банок понадобится