Виноградный сок разлили в 26 трёх литровый банок сколько потребуется двухлитровых банок чтобы разлить такое же количество яблочного сока

+2
Ответы (2)
  1. 28 июня, 17:08
    0
    Решение:

    1) 3*26=78 (л) - было всего сока.

    2) 78:2=39 (банок)

    Ответ: 39 двухлитровых банок понадобится.
  2. 28 июня, 20:27
    0
    Ответ прост 26*3 = 78 - всего литров сока 78:2=39 2-ухлитровых банок ответь 39 банок