Найдите sin а, если cos а = 0,6 и 270°<а<360°

+5
Ответы (1)
  1. 24 марта, 03:11
    0
    Используем основное тригонометрическое тождество

    sin²α+cos²α=1

    sin²α=1-cos²α

    sin²α=1 - (0,6) ²=1-0,36=0,64

    sinα = - √0,64 = - 0,8 (ответ отрицательный, т. к. синус в 4 четверти отрицателен)