В саду было 154 дерева. из них 7 часть - сливы, ещё некоторое количество вишни, а остальные 83 - другие дерева. сколько вишен было в саду

+5
Ответы (2)
  1. 5 мая, 18:33
    0
    154/7=22

    83+22=105

    154-105=49
  2. 5 мая, 20:21
    0
    1) 154 : 7 = 22 (дерева) сливы

    2) 154 - (22 + 83) = 154 - 105 = 49 (деревьев) вишни

    Ответ 49 вишен