Объесните, используя свойство делимости, почему число: 1) 156 делится на 12

2) 253 делится на 23

3) 126 делится на 9

4) 189 делится на 21

+1
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 15:24
    0
    (120+36) : 12=120:12+36:12=10+3=13

    (230+23) : 23=230:23+23:23=10+1=11

    (90+36) : 9=90:9+36:9=10+4=14

    (210-21) : 21=210:21-21:21=10-1=9