Объяснить используя свойства делимости, почему число:

1) 156 делится на 12 3) 126 делится на 9

2) 253 делится на 23 4) 189 делится на 21/8

+4
Ответы (1)
  1. 14 мая, 17:54
    0
    12=3*4 4=2*2 156 делится на 3 потому что сумма цифр равна 12. А на 2 делится ну на 4 потому что четное; 126 сумма цифр равна 9 значит делится на 9; 253 это 23*11 при умножении на 11 число разбирается и сумма цифра становится в центр 23*11=253