Пять мальчиков нашли несколько яблок. Сколько было яблок, если каждый получил по 5/7 яблока

+2
Ответы (2)
  1. 9 июня, 18:47
    0
    Х - всего яблок

    5 - число мальчиков

    х/5=5/7

    х=5/7·5=25/7=3 4/7
  2. 9 июня, 19:36
    0
    1) 5/7+5/7+5/7+5/7+5/7=25/7 (яб.) - у мальчиков. 2) 25/7=3 4/7 (яб.) - к мальчиков. Ответ: у мальчиков 3 4/7 яблок. Вариант номер 2. х - число яблок 5 - число мальчиков. х/5=5/7, х=5/7*5 х=25/7, 25/7=3 4/7. Ответ: у мальчиков 3 4/7 яблок.