В совровищнице Кощея Бессмертного 32 000 ларцов, в каждом ларце 210 одинаковых по массе слитков золота и серебра. Какова масса запасов золота и серебра у Кощея, если масса десятка слитков 900 г?

+2
Ответы (2)
  1. 19 мая, 04:43
    0
    21 * 900=18900 в одном ларце золота и серебра 18900*32000=604800000 грамм=604800 кг
  2. 19 мая, 04:57
    0
    1) 900:10=90 масса одного слитка

    2) 32000*210=6720000 кол-во слитков

    3) 6720000*90=604800000 масса всех слитков

    Ответ: 604800000