Найдите неизвестный член пропорции 9:х=4:12

+1
Ответы (2)
  1. 23 июля, 00:20
    0
    12*9=4x

    x=108/4=27

    Ответ: x=27
  2. 23 июля, 00:20
    0
    9:х=4:12

    9*12=4 х

    4 х=108

    х=108:4

    х=27

    ответ: 27