Андрей и саша выехали одновременно на велосипедах навстречу друг другу из города гродно и щучина. скорость андрея 12 км час а скорость саши 15 км час. какое расстояние будет между мальчиками через 2 часа если расстояние от гродно до щучина 67 км

+3
Ответы (1)
  1. 12 января, 15:37
    0
    За 2 часа проедут:

    Андрей 2*12=24 км

    Саша 2*15=30 км

    24+30=54 км проедут оба

    67-54=13 км будет между ними через 2 часа