В спорткомплексе проводятся соревнования по волейболу. По болеть за команды пришло 2200 болельщиков, причем мужчин было в 3 раза больше, чем женщин. Сколько мужчин и сколько женщин было среди болельщиков?

+3
Ответы (2)
  1. 24 мая, 03:06
    0
    2200:4=550 женщин 1650 мужчин 550*3=1650
  2. 24 мая, 05:03
    0
    Х - количество женщин, тогда 3 х - коль во мужчин

    х+3 х=2200

    4 х=2200

    х=550 (это сколько женщин)

    3 х=3 умножить 550=1650 мужчин