В треугольнике ABC AC=BC, AB=15, высота AH=3. Найдите sin A

+1
Ответы (1)
  1. 22 марта, 19:16
    0
    Т. к. AC=BC, то
    Значит sin A = sin B

    из прямоугольного треугольника ABH находим: sin B = AH/AB = 3/15=0.2

    Отсюда sin A = 0.2