сколько было бревен, если 43 распилами из них получили 61 полено?

+3
Ответы (2)
  1. 1 ноября, 03:39
    0
    распилами значит распилили? О_о

    брёвна берём за х.

    составляем уравнение х-43=61.

    х = 61+43

    х = 104.

    сответственно ответ: 104 бревна
  2. 1 ноября, 05:12
    0
    1) 61-43=18

    Ответ: было 18 бревен.