Во сколько раз площадь прямоугольника со сторонами 21 см и 18 см больше площади квадрата со стораной 3 см! Помогите

+3
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 21:07
    0
    Найдем площадь прямоугольника

    S=a*b

    S=18*21

    S=378 см^2

    Затем площадь квадрата

    S=3*3

    S=9 см^2

    Затем 378:9=42

    В 42 раз