При каком m значения выражений 2,44+2,3m и 3,12 + 2,7m равны?

+3
Ответы (2)
  1. 18 сентября, 04:32
    0
    3.12+2.7m=2.44+2.3m

    2.7m-2.3m=2.44-3.12

    0.4m=-0.68

    m=-0.68:0.4

    m=-1.7

    проверяем 2,44+2,3*-1,7=-1,47 3,12+2,7*-1,7=-1,47
  2. 18 сентября, 05:38
    0
    Решаем уравнение

    2,44+2,3 м=3,12+2,7 м

    -0,68=0,4 м

    -1,7=м

    Ответ: м = - 1,7