Вычислите приближенные значения функции в точках f (x) = 1.003 в 100 степени

+4
Ответы (1)
  1. 12 марта, 14:49
    0
    F (x+Δx) ≈f (x) + f' (x) Δx

    x=1 Δx=0.003 f (1) = 100*1^99=100

    1.003^100=1^100+100*0.003=1+0.3=1.3