Высота конуса равна 12 а длинв образующей 37 найлите площадь осевого сечения

+5
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 10:30
    0
    Осевое сечение конуса является равнобедренным треугольником, высота которого равна высоте конуса, а боковая сторона - образующей конуса. Найдем по теореме Пифагора радиус, который равен половине основания.

    R = √ (37² - 12²) = √ ((37+12) * (37-12)) = 7*5 = 35.

    S = 1/2 * (70) * 12 = 420. 70 - это основание треугольника.