Сухой воздух обьёмом 1 м3 имеет массу 1,29 кг. Какова масса воздуха в классной комнате. если её длина 8,2 м, ширина 5,5 м и высота 3 м? Ответ округли до единиц.

+3
Ответы (2)
  1. 11 мая, 21:47
    0
    V = abc

    V = 8,2*5,5*3=135,3 м³

    135,3*1,29=174,537 кг ≈175 кг
  2. 11 мая, 23:13
    0
    8.2*5.5*3*1.29=174.537≈175 кг