Из урны в которой находятся13 белых и 9 черных шаров вынимают на удачу два шара. какова вероятность того, что оба шара окажутся черными?

+4
Ответы (1)
  1. 9 марта, 17:43
    0
    Обозначим событие, состоящее в появлении двух черных шаров, через А. Общее число возможных случаев n равно числу сочетаний из 20 элементов (12 + 8) по два:. n=20*19/2=190 Число случаев m, благоприятствующих событию А, составляет8*7/2=28 По формуле P (A) = m/n, 28/190=0,147