Мотоциклист проехал за 3 часа 162 км. Какое расстояние проедет за это время велосипедист, если его скорость на 32 км/ч меньше скорости мотоциклиста?

+3
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 10:11
    0
    1) 162:3=54 (км/ч скорость мотоциклиста)

    2) 54-32=22 (км/ч скорость велосипедиста)

    3) 22*3=66 (км проедет велосипедист за 3 ч)

    ответ: 66 км