Водохронилище имеет форму прямоугольного параллелепипеда. Его длина 38 м, ширина 15 м, а вместимость 1710 м3 (кубических). Какова глубина водохранилища?

+1
Ответы (2)
  1. 22 декабря, 15:50
    0
    1710:38:15=3 (м) ответ: 3 м глубина водохранилища
  2. 22 декабря, 15:53
    0
    1) Объём=а*б*с

    V=1710 м3; а=38 м; б=15 м; с=?.

    с=V/а*б=1710: (38*15) = 1710:570=3 м

    ответ: глубина 3 м.