В классе всего 30 детей. Из них 24 едут в цирк. Половина из них едут вместе с родителями. И ещё одна учительница и водитель. Сколько всего людей едут в цирк?

+3
Ответы (2)
  1. 20 июня, 10:08
    0
    1) 24:2=12 (р.) - едут с детьми.

    2) 24+12 = 36 (р.) - и дети едут

    3) 1+1 = 2 (е.) - учитель и водитель.

    4) 36+2 = 38 (л.)

    ответ: едут 38 людей в цирк
  2. 20 июня, 10:29
    0
    1) 24:2 = 12 (р.) - едут вместе с детьми.

    2) 24+12 = 36 (ед.) - родителей и детей.

    3) 36+1 = 37 (ед.) - детей, родителей и учительница.

    4) 37+1 = 38 (л.)

    Ответ: 38 людей едут в цирк.