В одной банке 15 литров сока а в другой на 5 литров больше Весь сок разлили в 7 пакетов По скольколитров сока получилось в каждом пакете?

+2
Ответы (2)
  1. 20 октября, 12:08
    0
    1) 15+5=20 (л) - во втором пакете

    2) 15+20=35 (л) - в первом и втором пакете вместе

    3) 35:7=5 (л)

    Ответ: 5 литров сока получилось в каждом пакете
  2. 20 октября, 14:38
    0
    15+5=20 л во 2 банке

    20+15=35 л всего сока

    35:7=5 л в каждом пакете