Найти период функции y=2sin x/2

+3
Ответы (1)
  1. 23 мая, 04:42
    0
    Если функция имеет вид у = f (kx), то период Т (f) = Тосновной/k

    Т. к. период функции синус равен 2π, то период данной функции равен:

    Т = 2π / (1/2) = 4π (в данной функции k = 1/2, т. к. не х, а х/2).