Нужна только схема к задаче. В хоре 80 ребят, это на 50 человек больше, чем в оркестре. Сколько человек в оркестре?

+1
Ответы (2)
  1. 12 марта, 02:44
    0
    80-50=30

    наверно (я так думаю)
  2. 12 марта, 04:50
    0
    В хоре - 80 реб.

    в оркестре - ? на 50 реб. меньше, чем в хоре

    то есть - (это на 50 ...), это значит что в оркестре меньше.

    итог -

    Мы находим сколько ребят в оркестре:

    1) 80-50=30 (чел.)

    Ответ: в оркестре 30 человек.