Найдите корень уравнения: 5^x = корень из 5/25

+4
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 20:05
    0
    5^x=корень 5/25

    Возведем обе части в Квадрат

    5^2x=5/25

    5^2x=5^-1 (т к 1/5 это и есть 5^-1)

    2x=-1

    x = - 0.5