7*х=140:2 х: 4=84+16 72:х=4*9 помогите решить уравнение.

+3
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 15:36
    0
    7*х=140 х=140:7 х=20

    х: 4=84+16 х: 4=100 х=100*4 х=400

    72:х=4*9 х: 72=36 х=72:36 х=2
  2. 15 сентября, 15:55
    0
    7 х=140:2

    7 х=70

    х=70:7

    х=10

    х: 4=84+16

    х: 4=100

    х=100+4

    х=400

    72:х=36

    72=36*х

    х=72:36

    х=2