Длина прямоугольника в 2 раза больше ширины на сколько процентов увеличится периметр если увеличить длину на 20% а ширину на 20%

+1
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 15:09
    0
    Х - ширина прямоугольника

    2 х - длина прямоугольника

    Периметр данного прямоугольника равна : (х + 2 х) * 2 = 6 х

    Периметр искомого прямоугольника равен : (1,2 х + 2 х*1,2) * 2 = 1,2 (х + 2 х) * 2=

    7,2 х. (7,2 х - 6 х) / 6 х * 100 = 20%

    Ответ: Периметр увеличится на 20%