Как решить:

(6a+a) : 13=14

+1
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 11:18
    0
    7 а: 13=14

    14*13=7 а

    7 а=182

    а=182:7

    а=26
  2. 13 сентября, 13:41
    0
    (6 а + а) / 13 = 14

    7 а = 14*13

    7 а = 182

    а = 182/7

    а = 26