Один самолёт пролетит за 1/5 часа 90 км, другой за 1/10 часа 60 км. На Сколько км один самолёт пролетает в час больше другого

+5
Ответы (1)
  1. 9 августа, 16:08
    0
    90: 1/5=90 * 5/1=450 км/час скорость 1 самолета

    60: 1/10=60 * 10/1=600 км/ч - скорость другого

    600-450=на 150 км в час 1=ый самолет пролетает больше